Проблемы с выплатой займа - что делать, если бюро финансовых решений угрожает и требует больше денег?

• г. Таганрог

Помогите пожалуйста! Муж взял займ 15 000 тыс. рублей в бюро финансовых решений (раньше брали там часто, всегда вовремя отдавали), первый платеж внесли как положено. Появились финансовые проблемы и мы не смогли внести второй платеж, они (бюро) не звонили. Задержали платеж недели на три. Сегодня мужу пришло смс с оскарблениямии угрозами (и если завтра не будет 25 000 тыс. рублей, он выкупает наш долг у бюро и начинает активно его выбивать! Как нам быть в такой ситуации? Денег отдать сейчас нет катастрофически!

Ответы на вопрос (2):

не обращайте внимания, если смс с реального номера можете ответить что обращаетесь в полицию за угрозы.Платить нечем - не платите вообще. Пусть банк обращается в суд . Тогда вы сможете в суде просить о снижении неустойки в порядке ст. 333 ГК РФ. После вынесения решения суда вправе просить об отсрочке исполнения решения ссылаясь на тяжелое материальное положение . Уплачивая сегодня минимальные суммы - вы погашаете только быстрорастущие пени и неустойку при том что основной долг не уменьшается . И ваши деньги уходят "впустую". С коллекторами надо обраться также как они - желательно вообще не разговаривать - они не имеют право ни на что крое как обратиться в суд от имени банка - в дом не пускать - все разговоры записывать на аудио видео, спрашивать фио , отправлять в суд - в крайнем случае обращаться в полицию с заявлением о вымогательстве

Не обращайте внимание. Угрожать Вам не имеют права. Посылайте коллекторов - в суд.