Возможно ли законными способами выписать отца из квартиры и продать ее?

• г. Санкт-Петербург

Мои родители развелись в 2013 г. Моя мать и я являемся собственниками квартиры (написана доверенность на мать, что она может делать что угодно с моей частью) отцу не принадлежит часть квартиры, но он в ней прописан. Вопрос в следующем, возможно ли законными способами выписать отца из квартиры и продать ее? У него есть 1/3 дома в собственности, но съезжать и давать разрешения на продажу он не хочет. Если законными путями его выселить не возможно, то что тогда делать? Подавать на раздел имущества?

Ответы на вопрос (1):

Уточните, на основании чего квартира принадлежит Вам? при каких обстоятельствах отец был зарегистрирован в квартире?