Не включены в список пайщиков - как обратиться с иском о включении в список наследником первой очереди

• г. Элиста

Помогите мне пожалуйста в следующей ситуации. Мои родители работали в совхозе до выхода на пенсию. В список пайщиков их не включали. Я обратился в межведомственную комиссию, которая выдала мне справку о том, что они не состояли в списке пайщиков. Мама умерла в 1996 году, отец в 2004. Я являюсь наследником первой очереди. Подскажите пожалуйста с каким иском мне обратиться о включении меня в список пайщиков по наследству. Если можно выложите образец искового заявления. Заранее спасибо всем.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку родители паев не имели, то Вам и наследовать нечего. Пайщиками не были, работали в совхозе по найму.