Можно ли взыскать компенсацию у друга за разбитую машину после ДТП, произошедшего во время употребления алкоголя вместе?

• г. Чистополь

Вместе с другом пили водку в моей машине я уснул а друг пока я спал сел за руль и поехал и въехал в другой автомобиль. Можно ли взыскать с него за разбитую машину и будет ли он выплачивать другому участнику дтп? гбдд, полиция, скорая на месте дтп были.

Ответы на вопрос (1):

Делайте независимую экспертизу о размере восстановительного ремонта вашего автомобиля и подавайте иск в суд, если друг сел за руль без вашего согласия, суд все взыщет в вашу пользу! Обращайтесь поможем