При этом суд знает новый адрес ответчика.

• г. Абакан

Что делать, если суд отправляет повестки на бывший адрес ответчика (адрес сменился 2 года назад?), в связи с чем ответчик не является?

Куда жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Если суду известен нынешний адрес ответчика, можно ходатайствовать перед судом о направлении извещения по новому адресу. Можно также просить суд о выдаче Вам повестки для передачи ответчику. Ещё вариант - самостоятельно направить телеграмму с копией и уведомлением о вручении.

С уважением