Получение земельного участка для ЛПХ - проблемы с регистрацией договора аренды

• г. Москва

В 2003 я написал заявление на предоставление мне земельного участка для ЛПХ.

Администрация сельского округа, в котором я живу начала рассмотрение процедуры выделение участка в собственность. Потом мне было сказано, что в собственность мне участок не дадут, а дадут в аренду. Мне было выдано постановление главы администрации о предоставлении и передаче мне участка в аренду на 5 лет в 2004. Затем долго я оформлял документы, среди которых был акт выбора (2006 г) и кадастровый план (2006). Затем мне в Земельном комитете составили договор аренды и я уплатил арендную плату за первый год.

Регистрационная палата отказала мне отказа в регистрации этого договора, так как акт выбора выдан после постановления главы администрации со ссылкой на статью 31 Земельного кодекса.

Что мне делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать решение регпалаты. Кроме того возможны варианты если есть какие либо жилые постройки введенные в эксплуатацию.