Оформление сделки о возврате долга после продажи квартиры - необходимость расписки и возможные образцы

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая: Есть квартира, которую нужно приватизировать и продать, прописаны 5 человек, есть долг по квартплате довольно приличный. 3 человека готовы погасить долг, а у 2 нет денег (отец и его несовершеннолетний ребенок). Как оформить факт того, что отец будет должен этим людям после продажи вернуть часть суммы долга (2/5 от общей суммы), которая сейчас за него и ребенка будет уплачена? Он должен написать расписку? Если да, то где-то можно найти образец или она может быть как угодно оформлена?

Ответы на вопрос (1):

Образцов нет, за составлением расписки можете обратиться к любому присутствующему здесь на сайте юристу за плату.