Можно ли оформить договор дарения квартиры мужа жене, если квартира находится под обременением (ипотека)? Спасибо.

• г. Иркутск

Можно ли оформить договор дарения квартиры мужа жене, если квартира находится под обременением (ипотека)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! Возможность распоряжения такой квартирой может быть ограничена договором ипотеки. Надо внимательно изучить его условия.

С уважением