Мои сложности с выездом в отпуск - отсутствие допуска и отсутствие официального отказа

• г. Ростов-на-Дону

Я сотрудник полиции не имеющий допуск к степени секретности вообще, работаю в ППС, у меня была куплена путевка в страну Турцию за долго до так сказать этого запрета а точнее 27.01.2014 г. рапорт на отпуск был подписан 08.04.2014 г. до этой не понятной телеграммы... но когда я пришёл за квитком на посчитанные дни мне сказали что существует еще приказ на выезд в который я не попал, естественно по каким причинам мне не кто не объяснил, когда я пошёл с этим рапортом к нашим юристам в МВД они пытались что то сделать но у них не чего не получилось... и единственное что мне сказали что иди сдавай путевку и все! Официального отказа мне не кто дать не может что бы я у тур оператора забрал сумму денег за путевку. Так как официального приказа нет.

Ответы на вопрос (1):

ФОРС-МАЖОР - в гражданском праве возникновение чрезвычайных и неотвратимых обстоятельств, последствием которых является невыполнение условий договора. В результате Форс-мажора одна из сторон договора невольно становится причинителем убытков другой стороне. В общем виде Форс-мажор можно разделить на непреодолимую силу и юридический Форс-мажор. К юридическому Ф.-м. относятся решения высших государственных органов.

Если необходима помощь в составлении претензии в адрес тур-оператора, обращайтесь.