Перегон автомобиля из другого поселка в Карелии - нужно ли оформить доверенность на брата, если я присутствую?

• г. Пудож

Я живу в карелии. У меня после папы осталась машина в другом поселке, сейчас надо её перегнать и хочу продавать, но так как прав у меня нет перегонять будет мой брат.. надо ли писать на него довереность если при перегоне я буду присутствовать?

Ответы на вопрос (1):

Сейчас доверенности не нужны. Главное наличие документов на машину и страховка на неопределенный круг лиц.

Спросить
Пожаловаться

Прошу пояснить. Попросили помочь перегнать купленную б/у машину с номерами, по договору купли продажи. У новой хозяйки нет прав. Что необходимо иметь при себе на перегон при условии, что хозяйка машины будет присутствовать при перегоне.

Как мой брат может купить за меня машину в другом городе и перегнать ее мне? если он впишит мои паспортные данные в договор купли-продажи и распишется за меня, сможет ли он перегонять эту машину без меня? Или же мне нужно оформить на него доверенность на покупку и перегон автомобиля? Ее обязательно у нотариуса оформлять? Заранее благодарна.

Купили новую машину в салоне в Санкт-Петербурге дочери. В ПТС и в договор записана дочь. Перегонять новую машину будем в Белгород. На машине поедет зять, дочь присутствовать при перегоне не будет. Оформили доверенность у нотариуса от дочери на зятя на право предоставлять ее интересы в ГИБДД, страховых компаниях, на право перегона автомашины из Санкт-Петербурга в Белгород. Можно ли получить транзитные номера, как-то временно поставить на учет или получить разрешение на перегон и оформить временную осаго хотя бы НА 20 ДНЕЙ.

Муж будет покупать автомобиль в автосалоне и оформлять машину на моё имя. Для перегона автомобиля в другой город какие ему будут нужны документы (я как владелец авто не буду с ним присутствовать). Нужна ли ему доверенность для перегон ТС и нужно ли доверенность заверять у нотариуса? Большое спасибо.

Я хочу купить машину Москве и перегнать его в Алматы, машину перегонять будет мой зять, можно ли ему взять генеральную доверенность на себя, а потом приехать а в Алматы и переоформить на меня. И еще один вопрос какие нужны сопроводительные документы для перегона.

У моей сестры умер папа. У него осталась машина. Но так как папа умер на даче, то и машина осталась там. Сестре сказали что ей надо поехать в гаи где папа ставил машину на учети взять там справку. Она хочет перегнать машину с дачи в Москву. Прав у нее нет. Подскажите пожалуйста что ей делать.

Умер отец, осталась машина, страховка у него до конца апреля но я в неё не вписан, машину нужно перегнать на другой конец города, машину собираюсь перегонять ночью что грозит если остановят ДПС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть следующая ситуация. Мой отец приобрел автомобиль в Москве, я буду перегонять его в регион по месту жительства отца. Вопрос в следующем: отец не может присутствовать со мной при перегоне автомобиля к месту регистрации, ПТС и договор купли продажи (автомобиль новый куплен у дилера) оформлены на него, я буду вписан только в страховку. Могут ли возникнуть проблемы с ГИБДД при перегоне авто и обязательно ли иметь при себе доверенность (нотариальную) на право управления авто так как машина еще не зарегистрирована или достаточно только того что я вписан в страховку?

Друг просит перегнать его машину из Риги, машина Российских номерах, какие документы мне будут необходимы для перегона, достаточно ли открытой страховки где по сути нет даже моего имени?!?

Или надо делать доверенность?

Спасибо.

Есть квартира в которой проживает мой папа, в 2004 года умер мой дедушка (папа моего папы) и осталось по 1/2 папе и его родному брату, они между собой не общаются у брата моего папы нет ни жены ни детей, папа встпил в наследство только нынче 2015 году а вот его брат и не собирается походу, есть ли у моего папы права получить вторую половину его брата на себя, то есть вступить ещё рас в наследство другой половины? Или я как дочь может могу? Или брат его может вообще все права свои потерял уже? хочу всю квартиру сделать на папу реально это? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение