Кто будет наследовать долю матери в квартире - муж или дети?

• г. Уфа

Такой вопрос: Квартира разделена на 3 человек между мной, мамой и братом моим, у каждого по 1/3. Мама вышла замуж, новый муж не имеет никого документального отношения к квартире, в случае смерти матери ее муж может претендовать на долю мамы как своей жены. Или дети (я и брат) прямые наследники?

Ответы на вопрос (1):

в случае смерти мамы - вы , ваш брат и муж мамы - равные наследники первой очереди