Договор аренды и акт приема передачи нежилого помещения

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли зарегистрировать акт приема передачи и договор аренды нежилого помещения отдельно, в разное время?

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу действие договора аренды заключенного на срок более 1 года наступает с момента его государственной регистраци, то есть если Вы подписали акт приема передачи (как арендатор) а для Вашей комерческой деятельности необходимо, что бы снимаемое Вами помещение было на законных основаниях (например продажа алкоголя), то я бы всеже предварительно выполнил регистрацию договора, ну а затем составил акт передачи...