Возможность получить компенсацию и сохранение стажа при увольнении по собственному желанию связанному с переводом военнослужащего

• г. Ростов-на-Дону

Я уволена по собственному желанию в связи с переводом мужа-военнослужащего к новому месту службы, дата увольнения 01.08.2013 г. Только узнала, что при увольнении с такой формулировкой мне положена компенсация от МО в размере 2-х окладов. Сейчас я еще имею право получить эту компенсацию или слишком много времени уже прошло?

И еще слышала, что при увольнении с такой формулировкой стаж будет считаться непрерывным. Так ли это на самом деле?

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности к работодателю по вопросу оплаты - 3 месяца после увольнения.

Что бы стаж остался непрерывным необходимо устроится на работу в течении 3-х месяцев