Возможно ли завести уголовное дело и подать иск против хозяина игровых аппаратов в интернет-кафе, по статье мошенничество, после проигрыша мужем 75 т. р. за неделю?

• г. Оренбург

У гас в городе открыты игровые аппараты под лицензией интернет кафе. Муж проиграл за неделю 75 т. р. Можно ли на хозяина данного заведения завести уголовное дело по статье мошенничество и подать иск с просьбой возмещения ущерба? Есть свидетели, что там реализована игорная деятельность, и видеосъемка.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в правоохранительные органы, может вы и посодействуете возбуждению уголовного дела - административного материала - даже закрытию... но возместить ущерб не сможете - вашего мужа никто не заставлял играть в этих автоматах.....