Возможно ли использовать материнский капитал на покупку жилья до истечения трехлетнего срока с момента рождения второго ребенка, и каким образом это сделать?

• г. Чусовой

Можно ли использовать материнский капитал на покупку жилья если непрошло еще 3 лет со дня рождения 2 ребенка, если можно то как? куда обратится? С нас запросили за эту возможность 40000 рублей правомерно ли это, запросило агенство по недвижимости.

Ответы на вопрос (1):

можно использовать капитал, но только на погашение ипотечного кредита

либо ждите, пока 3 года исполнится