Как восстановить старый документ о праве собственности на землю и какие документы необходимо предоставить

• г. Ростов-на-Дону

Потеряла документы на право собственности на землю, документ был старый, еще советских времен, каким образом восстановить данный документ, и какие документы я должна предоставить.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброе время суток! В зависимости какой именно Вы потеряли, зависит в какую организацию Вам следует обратиться для получения его дубликата. В любом случае при обращении для получения документа при себе необходимо иметь паспорт и подтверждение того, что вы являетесь собственником данного земельного участка или здания (дома) расположенного на нем

Для начала обратитесь в БТИ с заявлением о предоставлении Справки о принадлежности домовладения и Справки об истории домовладения (если идет речь о домовладении). В указанных документам будут иметься сведения об основании получения Вами земельного участка. Затем сделайте запрос в Гос. Архив РО. Приглашаем к нам в фирму, поможем собрать указанные документы вплоть до получения Свидетельства о гос. регистрации права.