Вопрос о правах арендатора и построек на бездоговорном дачном участке

• г. Оренбург

Я пенсинерка, зовут меня Таисия Михайловна. Вот мой вопрос - сдали в аренду без составления договора дачный участок. Условие только одно оплата налога на землю и членские взносы. Арендатор хочет на 4 года получить от нас разрешение на продление аренды и в связи с чем согласие на постройку веранды и еще небольших построек. Не получится ли так что через 4 года владения участком арендатор потребует свои права на участок и что на нем попстроено.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При таких условиях лучше составить договор аренды. Потребовать права на земельный участок арендатор не сможет, а вот потребовать оплатить ему стоимость построек по окончании аренды - да.