Как выбрать договор, чтобы осуществить передачу доли в недвижимости без возможности обжалования со стороны детей

• г. Иваново

Я уже спрашивал, что выбрать. Мне ответили но как-то не понятно. Есть-ли уверенность, что не оспорят или нет. Вот вопрос... Я с братом (двоюродный) прописаны и проживаем в 2 х-к.кв-ре.У него и у меня есть дети (совер-ние), он и я разведены. Право собственности пополам. Какой договор нужно выбрать, чтоб если чего случиться его доля перешла мне. И исключая, потом обжалований со сторон детей сей договора. Может оформить куплю-продажу или ещё,что. Просто со стороны его сына есть юристы. Его-уже выгнали из его квартиры. А эта доля досталась от тёти.Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

"если случись чего" ДЕТИ будут наследниками первой очереди - а не вы- брат - поэтому пусть брат СЕГОДНЯ дарит вам свою долю , тогда его дети не будет иметь на нее права - потому что на момент "случись чего" наследства в виде этой доли не будет