Возможно ли взыскать дополнительные проценты за период с 24.07.2013 по 24.04.2014 по решению апелляционной инстанции?

• г. Воронеж

24.07.2013 мир судья принял решение в мою пользу в том числе и о выплате мне процентов за пользование денежными средствами. Ответчик подал апелляционную жалобу по нарушениям процессуального права. Судья апелляционной инстанции отменил решение мир. судьи, вынес новое решение но в мою пользу. Поскольку в апелляционной инстанции у меня как у истца не было возможности изменить свои исковые требования по вопросу выплаты ответчиком % за пользование чужими денежными средствами, суд апелляционной инстанции в своем решении оставил сумму % на 24.07.2013 года. Могу ли я обратиться с отдельным иском и взыскать денежные средства-% за пользование ответчиком денежными средствами за период с 24.07.2013 по 24.04.2014, то есть по день фактической оплаты. Приведите статью, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Пункт 2 постановления Пленума Верховного суда РФ № 13 и Постановления Пленума ВАС РФ № 14 от от 08.10.1998 г. "О

практике применения положений Гражданского кодекса

Российской Федерации о процентах за пользование чужими денежными средствами".

Проценты начисляются до момента фактического исполнения денежного обязательства, определяемого исходя из условий о порядке платежей, форме расчетов и положений статьи 316 ГК РФ о месте исполнения денежного обязательства, если иное не установлено законом либо соглашением сторон.