Как получить налоговые вычеты по добровольному медицинскому страхованию для неработающего супруга студента заочного отделения института?

• г. Москва

Хотелось бы проконсультироваться по следующему вопросу:

я являюсь студенткой заочного отделения института и не работаю, поэтому у меня нет медицинского полиса. Мой муж застраховал меня по программе добровольного медицинского страхования, так как у меня возникли проблемы со здоровьем. Имеет ли он право на налоговые вычеты вычеты, и что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия, согласно налоговому кодексу РФ социальные вычеты предоставляются на детей и лично на налогоплательщика. Поэтому суммы, потраченные на Вашу страховку, муж не сможет использовать в качестве вычета.