Можно ли через суд выгнать его бывшую жену из квартиры (сын против этого, он хочет, чтоб мать и сестра жили с ним).

• г. Москва

Сложилась такая ситуация: мой муж приватизировал квартиру на себя исына (от первого брака), сын несовершеннолетний, ему 15 лет. В квартире проживает сын, его бывшая жена и ее дочь. Мы там жить не можем, потому что не уживемся (две разные семьи). Можно ли через суд выгнать его бывшую жену из квартиры (сын против этого, он хочет, чтоб мать и сестра жили с ним). А куда деваться тогда нам? Я жду ребенка и не хочу жить с его бывшей женой! Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ни вы ни другие лица не имеют права проживать в квартире без общего согласия обоих собственников. В данном случае суд удовлетворит иск любого собственника о выселении незаконно проживающих в квартире лиц. С уважением,