Как возместить ущерб при ДТП, если виновник не имеет страховки и скрылся с места происшествия?

• г. Апатиты

Попала в аварию, сзади въехал в мою машину, и скрылся с места ДТП. По горячим следам поймали, виновник прав уже был лишен, соответственно страховки нет. У меня Каско есть, но с франшизой 12 тыс. Ремонт авто мне обойдется в 21 тыс. Могу ли я эти 12 тыс заставить заплатить виновника аварии каким-то образом?

Ответы на вопрос (2):

Виктория, подавайте в суд непосредственно на виновника ДТП, другого варианта просто не вижу.

Если необходима помощь в составлении иска, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.

Вы можете взыскать с виновника все расходы, - 21 000, госпошлину в суд, расходы на адвоката и т.д. обращайтесь, если нужна помощь.Составлю иск.