Возможность получения независимой экспертизы при ремонте автомобиля родителей пенсионеров после ДТП

• г. Волгоград

Авто родителей пенсионеров, пострадало в ДТП. СТО насчитала ремонт и запчасти свыше 120 тысяч, а именно 143 тыс + за износ, итого 180 тыс. На мой взгляд, сумма ремонта завышена. Хочу воспользоваться независимой экспертизой. На что мне Росгосстрах, отвечает, что выплатит по калькуляции. Разъясните мне, могу ли я воспользоваться независимой экспертизой?

Ответы на вопрос (4):

Светлана, да вы имеете на это право. На момент оценки авто необходимо было присутствие всех участников ДТП. Всего доброго.

Не ясна суть вопроса. Если Вы - пострадавшая сторона, почему Вы считаете сумму завышенной? Вам же лучше, когда больше. Если родители - виновники ДТП, причем здесь Росгосстрах? Они выплатят полную сумму в пределах лимита, остальное будете возмещать за свой счет.

Независимую экспертизу Вы всегда можете провести, вот только для чего она Вам?

Здравствуйте Светлана Анатольевна.

Ваш вопрос не корректный и противоречит сам себе, объясняю почему. Когда у машины есть износ не важно какой, то стоимость восстановительного ремонта становится меньше т.к. машина не новая, а у вас она почему то становится больше с чего бы это?

Экспертизу вы имеете право провести самостоятельно, либо по акту осмотра ТС, либо предоставить само авто. Кроме того так же не понятно вы причинитель вреда или пострадавшая сторона?

Звоните все расскажу. С уважением.