Оформление отцовства при беременности после развода - нужно ли согласие бывшего мужа и как оформить статус матери-одиночки?

• г. Воркута

Я с мужем в разводе с ноября 2013, у нас есть общий ребенок, сейчас я беременна (оказалось, что на момент развода я уже была беременна) , запишут ли моего бывшего мужа отцом ребенка или нужно оформлять мать-одиночку? Нужно ли будет его согласие на прописку ребенка (в случае оформления статуса матери одиночки), если он основной квартиросъемщик, но прописаны мы все вместе?

Ответы на вопрос (2):

1. Если ребенок родится в период до 300 дней после расторжения брака, то отцом ребенка будет записан ваш бывший муж.

2. Мать-одиночку вам придется оформлять только в судебном порядке (если захотите).

3. Согласие Б/мужа не нужно при любом статусе - ребенок регистрируется по вашему месту жительства без вопросов.