Как выписать человека из квартиры - практические рекомендации и советы

• г. Москва

Что нужно сделать чтобы выписать из квартиры человека? Мой отец (он отказался от меня), был прописан в муниципальную квартиру после свадьбы с мамой. Через 2 года они развелись - он съехал. Был суд - был отказ. Нельзя выписать человека вникуда Через 10 лет квартиру приватизировали без его участия (он написал отказ). Есть справка из ЖЭКа о том что он не проживает в квартире более 20 лет, и не платит за коммуналку (как временно не проживающий). Подавала на розыск в полицию - тоже есть справка что пока не нашли его - срок 3 года. Что мне нужно сделать, чтобы выписать его из квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Необходимо обратиться в суд с иском о признании утратившим право пользования, при этом будет не просто это сделать, так как с момента приватизации он приобрел право бессрочного безвозмездного пользования.

Записывайтесь на консультацию, решим этот вопрос.

Необходимо собрать все перечисленные Вами в вопросе документы и приложить их к исковому заявлению о снятии гражданина (Вашего отца) с регистрационного учета и выселении из жилого помещения.

Согласно ч. 4. ст. 31 Жилищного кодекса РФ в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.

Здравствуйте. Необходимо правильно обратиться в суд.