Сосед построил дом с крышей на моей земле - возможное решение и права владельца

• г. Новосибирск

Сосед построил дом по меже и его крыша на моей земле, которая в собственности. Его окна выходят ко мне во двор. Хочу поставить сплошной забор вплотную к его дому, по меже, чтобы закрыть его окна. Проблем не будет? Могу ли я потребовать убрать крышу с моей территории?

Ответы на вопрос (2):

Разберитесь с крышей, вот СНИП

СНИП №30-02-97

6.7* Минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть:

от жилого строения (или дома) - 3;

от других построек - 1 м;

При возведении на садовом (дачном) участке хозяйственных построек, располагаемых на расстоянии 1 м от границы соседнего садового участка, следует скат крыши ориентировать на свой участок.

Разберитесь с крышей, вот СНИП

СНИП №30-02-97

от жилого строения (или дома) - 3;

от других построек - 1 м;