Проблемы с автомобилем - Замедленное решение гарантийного случая и потеря дохода

• г. Ставрополь

В декабре прошлого года приобрел новый автомобиль за наличные деньги. Прошло 4 (месяца) в автомобиле потекла рулевая рейка. Отогнал к дилеру, они автомобиль приняли, провели дефектовку и признали некачественным товаром, но в наличии замены нет и главный центр затягивает с ответом (он также принимает решение о том гарантийный это случай или нет) всячески затягивает и отклоняется от ответов. Пока машина стояла на сервисе обнаружилась еще она неисправность в блоке управления двигателем (ЭБУ), один контакт сгнил и выпал, это говорит также о попадании в него влаги засчет неплотного прилегания уплотнительных резинок. Инженер по ггарантии также сказал, что случай гарантийный, но в наличии нет и ждать когда их пришлет главный центр можно до 2 месяц. Я работаю на машине, и мне она нужна каждый день, она кормит семью. Я уже неделю терплю убытки. Скажите как поступить. Инженер по гарантии признает и тот и тот случай гарантийным, но не может ничего сделать пока их не утвердит центральный офис, а он может и отказать.

Ответы на вопрос (1):

Вам должны были выдать наряд-заказ на ремонт, в котором указать срок ремонта, если его нарушат то можно требовать возврата стоимости машины или обмен на другую.