Вопрос о возможном увольнении в декрете при временном выходе на работу для оформления перевода

• г. Тольятти

Я в нахожусь в декрете, отдел расформировывают, переводят в другой на ту же должность, с тем же окладом, но при этом просят выйти на работу на день или два, для написания заявления и подписания переводной, и якобы после оформят новый декрет с новым рассчетом ежемесячного пособия. Не могут ли уволить меня за эти 2 дня (которые я буду работать)

Ответы на вопрос (1):

вам правильно говорят, для перевода нужно прервать отпуск хотя бы на день, затем снова уйти. Никто вас не уволит - см. ст. 261 ТК - до 3 лет ребенку вам сохраняется рабочее место