Возможно ли требование банка о продаже доли квартиры при неплатеже по кредиту тети

• г. Учалы

У моей тети сын не платит по кредиту, прописан у нее, но с ней не живет, она боится, что с банка могут потребовать продажу его доли квартиры в счет уплаты кредита, т.к имущества его в квартире нет. возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если это единственное место жительства должника, то на него не может быть обращено взыскание. Если не единственое, то взыскание может быть обращено, но при этом сумма долга должны быть соразмерна стоимости имущества.