Возможно ли выписать из квартиры человека, который уехал из страны 13 лет и все это время не приезжал?

• г. Москва

Возможно ли выписать из квартиры человека, который уехал из страны 13 лет и все это время не приезжал? Кроме человека в квартире прописана я и моя мама. Связь с человеком потеряна, а квартиру надо приватизировать. Если это возможно, то каким образом?

Ответы на вопрос (2):

уВАЖАЕМАЯ аННА! К сожалению, без его согласия ничего не получится.

Можно попробовать обратиться в суд с иском о признании данного лица утратившим право пользования жилым помещением. С уважением,