Как решить проблему с задолженностью по микрозаймам в случае невозможности выплаты и поступающих угроз от компаний?

• г. Калининград

Скажите как быть в данной ситуации? Брал микрозаймы через интернет чтобы погасить задолженность перед банками. Сейчас сложилась ситуация что по состоянию здоровья не могу платить микрозаймы, а у них очень большие штрафы. От них поступают угрозы в мой адрес. Что делать? И законны ли вообще эти компании?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в банк с заявлением о предоставлении реструктуризации, возможно банк пойдет на встречу, но это право банка предоставить или нет. При обращении банка в суд снижайте сумму неустойки в порядке ст. 333 ГК РФ и требуйте реструктуризации.