Отказ участкового в возбуждении уголовного дела по побоям - что делать и как защитить свои права?

• г. Москва

Что делать в данной ситуации? Участковый отказал возбудить уголовное дело статья 116 часть 2 ук рф. по пунктам 2 части первой ст 24,ст 144, ст 145 и 148 упк рф,

Побои легкой степени, есть освидетельствование из травмпункта и короткая видеозапись.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с иском в суд о взыскании материального и морального вреда.

Елена!

Участковый должен был разъяснить право обратиться в суд с заявлением о возбуждении уголовного дела в порядке частного обвинения.

Здравствуйте. Необходимо самостоятельно обратиться в суд.