Права многодетной матери с ВНЖ на присоединение к профсоюзу и получение помощи от предприятия?

• г. Калуга

Многодетная мать с видом на жительство работающая на предприятия больше 2-лет имеет ли право записаться в профсоюз и получать помощь от предприятия?

Ответы на вопрос (1):

Любой работник предприятия вправе вступить в профсоюз, с заработной платы ежемесячно будут удерживаться членские взносы. Помощь от профсоюза как правило одна - новогодние подарки (пакет конфет), хотя всё зависит от конкретного предприятия.