Невозможность получить патент при цели визита частный визит вместо работа в Миграционной Карте - опыт украинца в РФ

• г. Краснодар

Я приехал из Украины в РФ с частным визитом к невесте. Стал на учёт и собирался делать РВП. Меня отправили получать квоту. Квот не было и мне предложили сделать патент, дающий право находиться в РФ год. Я подготовил всё для этого, подал заявление на выдачу патента, всё оплатил. Мне сказали, что патент я смогу получить там, где я становился на учёт. Когда я пришёл за патентом, то вместо него мне инкримминировали ст. 18.8, п.2 - Несоответствие цели визита, - ссылаясь, якобы, на то, что для получения патента в Миграционной Карте цель визита должна быть РАБОТА, а не Частный Визит.

Скажите, можно ли получить патент, если в Миграционной Карте целью прибывания является Частный Визит, а не Работа?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя. Цель визита в данном случае должна быть - работа.