Должность и дата обнаружения проступка основание для времени начала считая

• г. Воронеж

Бухгалтер Кутина допустила 9 января по небрежности грубую ошибку в документе, о чем стало известно главному бухгалтеру 18 ян варя. 15 февраля главный бухгалтер направил докладную записку директору завода с предложением привлечь Кутину к дисциплинарной ответственности. 20 февраля приказом по заводу Кутиной был объяв лен выговор. Кутина обжаловала взыскание в КТС, указав в заявле нии, что взыскание наложено позднее одного месяца со дня обнару жения проступка.

Представитель работодателя не согласился с таким доводом, ука зав, что днем обнаружения проступка следует считать день, когда о нем стало известно директору, которому предоставлено право на лагать дисциплинарные взыскания.

Какое решение должна вынести КТС по данному спору?

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос мне понятен, рекомендации для Вас по успешному решению Вашего вопроса у меня имеются.

Проконсультироваться подробно,с учетом всех нюансов и обстоятельств лично Вашего дела Вы можете в приватном порядке на платной основе.

(В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил нашего сайта, выполнение заданий студентам - услуга платная).

Спросить
Пожаловаться

Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка,

Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка,

Если проступок совершен 09,01,17 а выговор вынесен 17,02,17 правомерно ли это?

Бухгалтер Кузнецова опоздала на работу на один час. По докладной записке главного бухгалтера Яшаровой приказом администрации Кузнецовой был объявлен выговор с последующим предупреждением.

Кузнецова обжаловала в КТС приказ о наложении на неё такого взыскания. В заявлении она указала, что в перечне дисциплинарных взысканий, предусмотренных.

ТК РФ, такого взыскания, которое было наложено на неё, не предусмотрено.

Какие меры дисциплинарного взыскания предусмотрены ТК РФ? Какое решение должна принять комиссия по трудовым спорам?

Согласно ст.193 ТК РФ дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка

Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка.

В чем различие на практике?

При вынесении выговора лицу по прошествии одного года, лицо считается таким, которое не имело дисциплинарного взыскания. Снятие дисциплинарного взыскания возможно досрочно. При досрочном снятии взыскания лицо также считается таким, что не имело дисциплинарного взыскания. В случае, если дисциплинарное взыскание не снято и лицо привлеклось к повторному дисциплинарному взысканию - может последовать увольнение. При снятии взыскания досрочно, если лицо совершило дисциплинарный проступок в течение года, считается ли вынесение ему выговора как повторное, так как с момента совершения предыдущего проступка не прошел 1 год или же считается таким, что совершено впервые, так как предыдущее дисциплинарное взыскание погашено?

По общим правилам и Трудового кодекса РФ (ст. 193) дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, но не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка. Правильно ли я поняла, что после обнаружения проступка в течении месяца, не позже, у работника требуют объяснительную в письменном виде, составляется приказ о вынесении дисциплинарного взыскания и выдается работку под роспись. А что означает-не может быть применено дисциплинарное взыскание позднее шести месяцев со дня совершения проступка.

По общим правилам и Трудового кодекса РФ (ст. 193) дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, но не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка. Правильно ли я поняла, что после обнаружения проступка в течении месяца у работника требуют объяснительную в письменном виде, составляется приказ о вынесении дисциплинарного взыскания и выдается работку под роспись. А что означает - не может быть применено дисциплинарное взыскание позднее шести месяцев со дня совершения проступка.

Работодатель обьявляет на весь завод о дисциплинарном взыскании, полностью зачитывая его от и до без согласия работника. Т.к. дисциплинарное взыскание считается персональными данными, можно ли за такие действия привлеч работодателя к ответственности за разглошение перс. Данных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю мастером участка совершила дисциплинарный проступок, опоздав на работу на 2 часа. Начальник отдела кадров потребовал от меня объяснение в письменной форме, в котором я признала свою вину и пояснила, что подобное случилось впервые и больше не повториться. Приказом директора мне был объявлен выговор. Через пол года я написала заявление, попросив снять с меня дисциплинарное взыскание. Но директор отказал мне в этом, заявив, что уже после наложения дисциплинарного взыскания я допустила много мелких нарушений, а потому снимать взыскание пока рано. Я хочу обжаловать решение директора в КТС. Чем может мне помочь эта комиссия, в снятии дисциплинарных взысканий?

Увольнение работника.

Наш главный бухгалтер уже имеет непогашенное дисциплинарное взыскание за неисполнение приказа руководителя (выговор, 1 год еще не прошел). Недавно главбух опять сознательно допустил неисполнение приказа руководителя о перечислении средств. Можем ли мы применить к главному бухгалтеру дисциплинарное взыскание в виде увольнения за неоднократное неисполнение должностных обязанностей? Или неоднократное неисполнение приказа руководителя не является основанием для увольнения главбуха?

По ст 193 ТК РФ Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка. Вопрос с какого времени идет отсчет обнаружения проступка? Например - хотят применить дисциплинарное взыскание в ноябре за нарушение трудового распорядка совершенного в августе, сентябре, октябре. Т.е. именно в августе, сентябре, октябре нарушений трудового распорядка работодатель не усматривал и не требовал обьяснительных, не составлялись соответствующие акты. А в ноябре потребовались обьяснительные с целью наложения дисциплинарного взыскания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение