Нарушение условий выплаты выходного пособия по Соглашению о расторжении трудового договора - возможные правовые последствия

• г. Москва

28.02.2014 г. я уволился из организации по Соглашению о расторжении трудового договора.

В Соглашении прописано, что работодатель обязуется выплатить выходное пособие (ст. 178 ТК РФ) в размере СУММА по следующим срокам:

- 25 марта 2014 года - СУММА руб.;

- 25 апреля 2014 года - СУММА руб.;

- 25 мая 2014 года - СУММА руб.

25 марта мне на карту была перечислена первая сумма.

25 апреля выплаты не последовало. Бывший работодатель заявил, что выплат больше не будет.

Вопрос: правомерно ли было разбивать выплату выходного пособия на 3 части и выплачивать ее в оговоренные сроки, а не в день увольнения? Когда мне нужно обращаться с иском в суд: уже сейчас или при нарушении 3-го срока? Не пройдет ли к тому времени срок исковой давности?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Сейчас уже в суд обращайтесь.