Выселены из квартиры 8 лет назад, но мы досих пор живем в ней - что делать с нерасприватизированной квартирой?

• г. Москва

Решением суда нас выселили из квартиры 8 лет назад, но мы досих пор живем в ней. По суду квартира отошла администрации. Но они не заявили о ней в БТИ. Оа не расриватизированна мы не выписаны. Что я могу сделать сэтой квартирой? Могу ли я ее продать?

Ответы на вопрос (1):

В отношении данного решения прошли сроки принудительного обращения его к исполнению (ст. 14 Закона об исполнительном производстве - 3 года). Если решение действительно нигде не зарегистрировано, и вам удастся беспрепятственно собрать документы, можете продать квартиру.

Спросить
Пожаловаться

По суду в 2004 году администрация города обязана выделить квартиру, но досих пор невыполнила решение суда, мотивируя, что нет квартир с нашим метражом, какую сумму можно высудить за это у администрации за моральный вред.

По решению суда квартира признана непригодным для проживания суд обязал администрацию города предоставить жильё вне очереди. После обращения к судебным приставам нам было сказано, они не могут взыскать с администраций квартиру, так как в администрации нет жилищного фонда и средств на покупку квартиры. Судебные приставы нам посоветовали обратиться с заявлением в суд, чтобы они изменили решение о замене квартиры на денежные средства.

За коммунальные долги выселили из квартиры, о том что будет суд не знал, состоялся без меня, о решению суда не знал не получал извещений, в квартире уже живёт другая семья, могу ли обжаловать решение суда и вернуть квартиру если погасил долги?

Ситуация такова: по решению суда были выписаны родственики из квартиры. Вопрос такой. Могут ли они обжаловать решение суда? И могу ли я продать эту квартиру после получения выписки из суда с решением, или нужно ждать месяц Вдруг они будут обжаловать?

У меня умер муж. У него в собственности была квартира, приобретеннами нами в браке., в которой десять лет проживает моя дочь с семьей. У нас второй брак. Эта квартира сейчас делится по наследственным долям в суде. Дети мужа, т.е. наследники, заявили в суде чтобы моя дочь освободила эту квартиру до решения суда, т.к. они не могут сами пользоваться этой квартирой. Если не им, то и не нам. Может ли суд принять решение об освобождении нами квартиры? Платит за квартиру моя дочь.

Можно ли завещать квартиру с долгами, если собственник уже является Банк, а жильцы (хозяева квартиры которые передали Банку квартиру в залог) ещё не выписаны из этой квартиры? Что можно сделать с этой квартирой, чтобы не выселили из единственного жилья? (квартира находится в залоге у Банка, брали денежный кредит, не под ипотеку)

Ситуация следующая: есть муниципальная квартира мамина, мама умерла 5 лет назад, в ней прописан сын, его дочь, и временно отсутствующим числится другой сын, полтора года назад решили переоформить квартиру, администрация отказала, подали в суд, суд выиграли, получили решение суда о переоформлении квартиры в администрации и о включении брата (временно отсутствующего) в состав семьи, но брат который там прописан не хочет ехать в администрацию переоформлять договор соцнайма и прописывать другого брата! Вопрос вот в чём:Можно ли без его участия прописаться в эту квартиру? Решение суда есть на руках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Одна квартира в коммунальной квартире уже приватизирована. К ней отошли туалет и часть общего коридора. У нас тоже остался туалет и часть коридора. Бти не даёт технический план под предлогом, что нет квартиы №9 (наша), а есть квартира №9-10. Квартира № 10 была приватизирована в 1996 году. Надо через суд узаконить квартиру №9. Как написать заявление в суд?

Покупка квартиры. Она кооперативная, принадлежала матери нынешнего продавца (умерла больше 3 лет назад, квартира тогда же перешла в собственность дочери), основной пай выплачен до вступления матери во второй брак, последние выплаты - уже в этом браке. Отчим дочери 2,5 года назад выписан из квартиры по суду (на суд не пришел), сейчас нигде не зарегистрирован. Собирается оспорить в суде решение о лишении его регистрации в этой квартире. Возможно ли решение суда в его пользу уже после покупки мною этой квартиры? Чем мне могут грозить его действия? Заранее спасибо за ответ.

В 1991 году после смерти отца маму выселили из кооперативной квартиры, которая принадлежала моему отцу. На тот момент у нас с мамой была квартира, которая была оформлена на маму. Прописана в кооперативной квартире она не была но регистрация о браке есть. Суд постановил тогда квартиру отобрать... вопрос: Кому она отошла-эта квартира, если она кооперативная, отец за нее деньги внес и брак с мамой зарегистрирован, плюс двое детей я и мой брат. Есть решение суда о признании отцовства... Тогда мы ничего не знали, что нужно делать, а сейчас поздно или нет?... И что нужно сделать... Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение