Как правильно поступить, если заболела после подачи заявления об увольнении и требуют отчетности за время лечения

• г. Краснодар

Я материально ответственное лицо, написала заявление на увольнение по собственному желанию С отработкой 2 недели, но так получилось что попала в стационар на 15 дней, сейчас с меня требуют отчетность за те дни что я лежала в больнице и грозят написать запись в трудовой о халатно отношении к работе, что делать? И как правильно себя повести.

Ответы на вопрос (2):

Никто не сможет Вас нести ответственность за дни остутствия на работе , если причина отсутствия - нахождение на больничном.

По выходу из стационара передайте дела и всю отчетность руководителю либо назначенному им лицу.

Если в трудовой книжке будет стоять запись иная, чем расторжение трудового договора по инициативе работника , либо по соглашению сторон - обжалуйте в судебном порядке

Требования работодателя неправомерны. Кроме того, уволить вас обязаны в первый день после окончания больничного. В этот день обязаны провести инвентаризацию с вашим участием.

Во время Вашего отсутствия на работе по причине болезни, ваши обязанности приказом организации должны быть возложены на иное материально ответственное лицо.