Как начать процесс вступления в наследство после смерти отца, с которым не поддерживал отношений уже более 25 лет?

• г. Самара

Вчера мне сообщили, что умер мой отец. С моей матерью он был в разводе более 25 лет. Со мной не поддерживал отношений примерно то же время. Знаю, что в последнее время он проживал с женщиной. У него есть квартира и дом в деревне. Возможно, им было написано завещание на нее. В настоящее время я проживаю со своей семьей в другом городе. С чего мне следует начать для вступления в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Нужно подать нотариусу, который ведет наследственное дело, заявление о принятии наследства