Гарантийный случай - посторонний шум в автомобиле после 5000 км пробега. Что делать, когда дилерская компания не даёт ответа?

• г. Сибай

Купили автомобиль у официального дилера, проехали 5000 км, т.е гарантийный период действует, через 3,5 месяца появился посторонний шум при езде, автомобиль сдали в дилерскую компанию выяснить причину. Ответов по состоянию авто не можем узнать, мастер говорит причина выясняется (то в коробке инородное тело нашли, то другие причины), компания признает случай страховой, в течение какого времени нас должны известить о состоянии авто и какие наши дальше действия?

Ответы на вопрос (2):

Сколько времени прошло после сдачи машины в ремонт и какие документы есть о принятии в ремонт?

Гарантия какова? Через сколько км должны пройти ТО?