Продажа машины по доверенности без права передоверия - кто несет ответственность и что делать в случае ДТП с фатальным исходом?

• г. Гаврилов-Ям

Машина была продана по доверенности на 1 год без права передоверия новому владельцу, он в свою очередь продал авто новому владельцу по договору, но новым владельцем на учет не поставлена. В феврале 2014 г. произошло ДТП с его участием и смертельным исходом. На руках у меня есть акт выбраковки автомобиля, т.к. о том, что я все еще владелец авто узнал только после аварии от сотрудника ГИББД. Итог: машина на штрафстоянке а мне пришло письмо - забрать остатки машины и оплатить стоимость около 80 т.р. Почему МНЕ? И что я должен сделать в этом случае.

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать действия сотрудников ГИБДД в суде, доказав, что вы не являетесь собственником данного ТС