Мотивировали тем, что на временных сотрудников этот закон не распространяется.

• г. Ростов-на-Дону

Я преподаватель русского языка и литературы. Устроилась временно в школу на период болезни основного отпуска. Получила зарплату. С меня удержали 35% подоходнего налога, хотя имею ребенка 2-х лет. Мотивировали тем, что на временных сотрудников этот закон не распространяется. Правомерно ли это, и где можно прочитать закон, меня интересующий. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина. Счита действия Вашегоработодателя неправомерными. В соответствии с Налоговым кодексом РФ ставка подоходного налога для резидентов Российской Федерации (лиц, проживающих в России более 183 дней в году) составляет 13%, ставка в 35% действиет для нерезидентов. Для граждан России действет своеобразная презумпция, то есть они автоматически считаются резидентами.

Спросить
Пожаловаться

Я преподаватель русского языка и литературы, устроилась в школу временно на период болезни основного учителя. С зарплаты у меня удерживают 35 %подоходнего налога, а не 13% (ребенку 2 года), мотивируя тем, что на временных сотрудников закон не распространяется. Правомерно ли это, и где можно посмотреть закон, который меня интересует? Спасибо.

Я имею высшую квалификационную категорию преподавателя русского языка и литературы. Работала в СПО. Устроилась в школу учителем русского языка и литературы. За категорию не платят. Правомерно ли это?

Добрый день! Подскажите пожалуйста? Мы хотели перевести ребенка из группы русского языка одного учителя, который ведет базу, в группу русского языка другого учителя, который ведет профиль, т.к. у моей дочери профильная литература в школе и экзамен по литературе и русскому будет сдаваться по профилю (раньше в школе русский и литературу преподавал один учитель), а на данный момент русский язык и литературу преподают разные учителя. Нас это не устраивает, т.к. убеждена, что впоследствии это неблагоприятно скажется на успеваемости моего ребенка и успешной сдачи ЕГ. Я обратилась с заявлением к директору с просьбой перевести моего ребенка в другую группу, где русский и литературу преподает один преподаватель. Я получила отказ. Правомерен ли отказ директора в данной ситуации? Спасибо.

Меня зовут Екатерина. Я из Крыма. Моя специальность - учитель украинского языка и литературы. Сейчас учусь при КРИППО по специальности Филология. Русский язык и литература. Имею ли я право брать часы русского языка в школе в период учебы?

По диплому филолог, преподаватель казахского языка и литературы, магистратура “переводческое дело” преподает в университете русский язык и литературы. Еще по совместительству работает в школе учителем русского языка. Насколько это законно?

Я преподаватель русского языка и литературы. Меня предупредили, что со второго полугодия с меня снимают половину нагрузки, мотивируя это тем, что я не знаю якутского языка. Правомерны ли эти действия? Можно ли уменьшать нагрузку в середине года?

Окончив ВУЗ по специальности преподаватель литературы и русского языка, устроилась только через 1 год и 4 месяца в школу учителем литературы и русского языка. Являюсь ли я молодым специалистом, и положена ли мне надбавка как молодому специалисту? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня диплом бакалавра, специальность"Филология",однако о том, что я учитель русского языка и литературы не написано.

Имею ли я право преподавать русский язык и литературу в школе?

Я работаю заместителем директора в школе. На условиях совмещения должностей веду уроки русского языка и литературы (7 часов в неделю). При получении зарплаты за март выяснилось, что в этом месяце бухгалтер удержал начисления заработной платы за учительские часы. Мотивировал тем, что заместителям директора не оплачиваются учебная нагрузка в каникулярное время (10 д. каникул в марте), а также во время отпуска, командировок. Насколько правомерны такие действия?

Я работаю заместителем директора в школе. На условиях совмещения должностей веду уроки русского языка и литературы (7 часов в неделю). При получении зарплаты за март выяснилось, что в этом месяце бухгалтер удержал начисления заработной платы за учительские часы. Мотивировал тем, что заместителям директора не оплачиваются учебная нагрузка в каникулярное время (10 д. каникул в марте). Насколько правомерны такие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение