Как вернуть деньги после несанкционированного списания с дебетовой карты от Альфабанка?

• г. Москва

У меня произошла следующая ситуация.

Я получила новую дебетовую карту альфа банка 21.01.2014, в интернете ей не расплачивалась, делала прикупки только в крупных магазинах и снимала наличные деньги (в основном Альфабанк и ВТБ). 25 января в 23:32 с моей карты в течении 5 минут (23:32-23:37) были сняты 320 000 рублей (8 раз по 40000 рублей) из банкомата Альфабанка в Тюмене. Я в этому время находилась в Москве в гостях и карта была со мной, к сожалению, у меня сел телефон и я не увидела этих сообщений, более того поскольку когда я включила телефон мне пришло сразу много сообщений, я до конца не просмотрела все и не сразу обнаружила эти оповещения, я их уже увидела в понедельник утром 27 января и сразу позвонила в Альфабанк, заблокировала карту, подала заявление в милицию и написала претензию в банку. Снято было 320 000 рублей.

Банк дал отрицательный ответ, основной тезис: «данная транзакция признана корректной, т.к. была реализована с помощью карты и пин-кода. Признаков компрометации карты нет.»

Скажите, пожалуйста, если шанс через суд вернуть деньги?

Анастасия.

Ответы на вопрос (1):

Да согласно закону банк должен доказать что деньги сняли именно вы.