Возврат предоплаты при отмене сделки по покупке квартиры в ипотеку - возможные проблемы и гарантии

• г. Сызрань

Покупаю квартиру в ипотеку. По предварительному договору перечислил на счёт продавца предоплату. Если при проверке продавца банком он им чем то не понравится (причин много) и сделка не состоится, вернут ли мне предоплату? Могут ли возникнуть какие то проблемы с возвратом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

могут воспротивиться возврату, но в судебном порядке сможете вернуть деньги