Возможные риски и негативные последствия покупки квартиры, находящейся в залоге у банка

• г. Самара

Здравствуйте. Хочу приобрести квартиру в ипотеку. Но продавец в свое время эту квартиру тоже покупал в ипотеку и еще не выплатил ее, поэтому квартира в залоге у банка. Риелторы говорят, что проблем при оформлении сделки не возникнет, т.к. банк один и тот же, то он просто перекроет одну ипотеку другой. Такие сделки совершаются. А в банке менеджер говорит, что такие сделки совершаются, но они еще "не отлажены" и могут возникнут проблемы, якобы в регпалате получится, что на одну квартиру два разных собственника. В связи с этим вопрос: стоит ли заключать сделку? Не будет ли она позже признана не действительной? И какие еще негативные моменты могут возникнуть при этом?

Ответы на вопрос (4):

Решайте с банком, если банк пойдет навстречу, то проблем не будет, такие сделки уже давно проводят, может менеджер просто новенький попался.

Доброго времени суток. По этим основаниям не будет признана недействительной. Такие сделки сейчас проводятся. Проблем вроде не возникало. Если сомневаетесь в чем-либо, тогда ищите другой вариант либо пригласите юриста, чтобы все документы проверил. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте. Никаких негативных проблем, если все документы в порядке, быть не может. Если банк согласен, то можете оформлять сделку.

Здравствуйте! В данном случае вам нужно сначала поговорить с банком по данному обстоятельству. Если пойдут на встречу, проблем не будут