Утоплен паспорт и срок наследства - что делать в данной ситуации?

• г. Липецк

Случайно был утоплен паспорт, что делать? А срок до вступления в наследство до 26 мая, но в наследуемом доме прописаны я и мои дети? Подскажите пожалуйста что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

обратитесь в уфмс за паспортом.

нотариусу напишите заявление

Обратитесь в ФМС с заявлением о выдаче паспорта взамен утерянного и выдаче вам временного удостоверения личности.

В дополнение:

Документы, предоставляемые в миграционную службу для получения услуги по восстановлению утерянного или похищенного гражданского паспорта:

Заявление о выдаче (замене) паспорта

Заявление заполняется при помощи средств электронно-вычислительной техники или от руки разборчиво (печатными буквами) чернилами чёрного или синего цвета. Не допускается исправление ошибок путём зачёркивания и с помощью корректирующих средств.

Шаблон заявления (Форма 1П)

Личные фотографии (4 шт.)

Четыре чёрно-белые или цветные фотографии размером 35?45 мм с чётким изображением лица строго в анфас без головного убора.

Заявление об утрате (хищении) паспорта

Предоставляется в письменном виде с указанием: где, когда и при каких обстоятельствах паспорт был потерян или украден.

Талон-уведомление о регистрации сообщения о происшествии

Выдаётся в органах внутренних дел при регистрации заявления об утрате (хищении) паспорта.

Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте

Военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака.

Документы, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации

Граждане, постоянно проживавшие за пределами России, представляют документы, удостоверяющие личность гражданина РФ за пределами Российской Федерации.

Граждане, приобретшие гражданство Российской Федерации непосредственно на территории России, представляют национальные документы, удостоверяющие их личность.

Квитанция об оплате государственной пошлины

Госпошлина оплачивается в отделениях банков.

500 р.

Это лучший ответ

Оксана Анатльевна!

Обратитесь с заявлением о выдаче паспорта в отделение УФМС. Вам обязаны выдать временное удостоверение личности по форме № 2П (Приложение №2 к соответствующему Административному регламенту.

Для этого нужно предоставить фотографию (одну).

Временное удостоверение личности гражданина РФ является документом, удостоверяющим личность гражданина РФ на территории России.

В соответствии с пунктом 41 Приказа ФМС России от 7 декабря 2009 года № 339 «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации» по желанию гражданина на срок оформления паспорта сотрудником подразделения, ответственным за прием документов, выдается временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации по форме N 2П (приложение N 2 к Административному регламенту). Выдаваемые гражданам временные удостоверения личности гражданина Российской Федерации по форме N 2П регистрируются в журнале учета временных удостоверений личности гражданина Российской Федерации по форме N 3П (приложение N 3 к Административному регламенту). Временным удостоверениям личности присваиваются порядковые номера, под которыми они зарегистрированы в журнале. Максимальный срок выполнения действия — 10 минут.

Документ выдается сроком на два месяца, при необходимости продлевается на этот же срок уполномоченным должностным лицом.