Что делать, если наследуемое имущество выводят из квартиры без разрешения, находясь в другом городе?

• г. Выборг

Сестра и я (дети то есть) являемся наследниками на имущество, завещания нет. До вступления в наследство 3 месяца осталось, документы нотариусу поданы. В данный момент сестра вывозит из наследуемой квартиры всё наследуемое имущество, соседи мне сообщили. ЧТО ДЕЛАТЬ? Я в другом конце страны нахожусь! В полицию есть смысл звонить? Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Для охраны наследства нотариус производит опись наследственного имущества в присутствии двух свидетелей, отвечающих требованиям, установленным пунктом 2 статьи 1124 настоящего Кодекса.Обратитесь к нотариусу.

Свяжитесь с нотариусом, он может принять меры к охране наследуемого имущества.