Иск о взыскании убытков - как возместить ущерб от незаконного использования земельного участка и не выполнения договорных обязательств по строительству, включая предъявление требований к собственнику по возвращению инвестиров

• г. Москва

Как написать иск о возмещении ущерба собственником земельного участка, незаконно использовавшего его... Инвестировала денежные средства на строительство Дома в компанию ДОм не построен. Мой иск о взыскании суммы не исполнен, так как на счета компании пусты. Зато у председателя компании св собственности земельные участки, которые он приобрел на мои деньги, деньги пайщиков. Возбуждено уголовное дела, ведется следствие, еще 2 года будет идти. Решила написать иск на председателя как ФЛ,чтобы эти земельные участки включили и исполнители могли их продать и вернут нам деньги.

Ответы на вопрос (1):

Навряд ли вам такой иск удовлетворят, так как председатель компании - это должностное лицо, и он за свои действия не отвечает своим имуществом в гражданских правоотношениях.