Проблемы с получением жилья - справки о собственности требуются за более ранний период. Что делать в случае отрицательного ответа от БТИ?

• г. Москва

Стоим на очереди на улучшение (в Москве). Сейчас подошел срок получения жилья. Ранее когда собирали справки и проходили переосвидетельствование - срок за который просили предоставить справки о наличии собственности ограничивался 1992 годом. Сейчас в ДЖП сказали принести справки из БТИ о собственности за 1989-91 года. В эти года мне было 14-15 лет мы жили в поселке и мои родители приватизировали квартиру в общую собственность (без выделения) долей. По запросу в районное БТИ о наличии собственности ответ был отрицательный. Могут ли отправить запрос в поселковое бти? Если обнаружиться эта собственность - то как быть с тем что выделения долей в ней не было? Могут ли нас снять с учета (при условии, что необходимого метража 15 м на чел (у нас коммуналка) нам не хватает. И если доли продать-то суммы которую ДЖП нам определило как недостающую (6 миллион) тоже не будет. Вообще чем грозит данное упущение? И стоит ли сейчас избавляться от доли-или эо автоматически ухудшение условий..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Все справки действительны 30 дней. Будут вопросы, пишите.