Могу ли я вернуть аквариум, если не удалось завести рыбок из-за неожиданной ситуации?

• г. Горячий Ключ

Я 10 дней назад купила аквариум. Хотела завести рыбок, но не получилось, т.к. у меня ребенок после операции, и нас вызывают в Москву. А за рыбками ухаживать не кому. Поэтому мы их даже не стали заводить. Но аквариум обратно в магазин не принимают, говорят что: Стекло возврату и обмену не подлежит. При этом когда я покупала аквариум, чек не дали. Вопрос: могу ли я вернуть аквариум? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Существует Закон о защите прав потребителя. В нем есть перечень непродовольственных товаров надлежащего качества не подлежащих возврату и обмену. В нем, ни в одном из пунктов НЕТ купленного Вами товара. Предложите продавцам показать Вам, на основании какой статьи этого закона, они отказывают Вам. Кроме того отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.